Voici le programme de la journée:

Déambulation:

-16h30-17h15 : Cie Car à Pattes « La BIM déboule » (marionnettes portées)
-18h30-19h15 : Cie Car à Pattes « La BIM déboule » (marionnettes portées)
-19h45-20h30 : Cie ek art « Les Dodos » (parade burlesque à dos de dodos)
-20h45-21h30 : Cie Car à Pattes « La BIM déboule » (marionnettes portées)
-21h30-22h15 : Cie ek art « Les Dodos » (parade burlesque à dos de dodos)
-De 15h00 à 22h30 : Cie nomadenko « Les Recycleuses » (performeuses, accessoiristes mobile en recyclage artistique)

Espace Catelas :

-15h30-16h30 : Charivacirc (arts du cirque)
-16h40-17h20 : Zanzibar le jongleur « Zanzibar déboule » (théâtre burlesque)
-17h30-18h20 : Magik Fabrik « Incognito » (théâtre de rue)
-18h35-19h35 : Martintouseul « L’ElecTronik JâZe » (théâtre burlesque musical)
-19h50-20h40 : Magik Fabrik « Incognito » (théâtre de rue)
-20h45-21h10 : Orchestre International du vetex (fanfare)
-21h30-22h30 : Martintouseul « L’ElecTronik JâZe » (théâtre burlesque musical)

Espace République :

-15h00-15h30 : Association Créartivity – section Zumba Rencontres
-15h40-16h05 : Orchestre International du vetex (fanfare)
-16h15-17h15 : Immo « French touch made in Germany » (cirque, humour)
-17h20-18h20 : Ensemble musical de Corbie (fanfare)
-18h30-19h00 : Orchestre International du vetex (fanfare)
-19h10-20h00 : Zanzibar le jongleur « Zanzibar se lâche » (théâtre burlesque)
-20h10-21h10 : Immo « French touch made in Germany » (cirque, humour)
-21h20-22h10 : Zanzibar le jongleur « Zanzibar se lâche » (théâtre burlesque)
-22h15-22h30 : Orchestre International du vetex (fanfare)

Rue sadi Carnot :

-Lucie Manusset « Olympievane »16h00-16h20, 16h45-17h05, 17h40-18h00, 18h30-18h50, 19h00-19h20,
20h30-20h50, 21h10-21h30 et 21h50-22h10

Rue Charles de Gaule :
-Six Faux Nez « Chimérarium » 16h00-16h30, 17h30-18h00, 19h00-19h30, 20h30-21h00 et 22h00-22h30

Enclos :

-19h00-20h00 : Cie La Bugne « Championnat du Monde d’Aquatisme » (spectacle burlesque)
-20h15-21h15 : GnsB (rock)
-21h30-22h30 : Cie La Bugne « Championnat du Monde d’Aquatisme » (spectacle burlesque)
-22h30 : Cie Karnavires « Nuit de Lumière » (Final !)